November 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. November
  • 10:00 – 12:00 iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    10:00 – 12:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 2. November
  • 13:30 – 14:30 Personalversammlung
Donnerstag 3. November
Freitag 4. November
Samstag 5. November
Sonntag 6. November
Montag 7. November
Dienstag 8. November
  • 10:00 – 12:00 iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    10:00 – 12:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 9. November
Donnerstag 10. November
Freitag 11. November
Samstag 12. November
Sonntag 13. November
Montag 14. November
Dienstag 15. November
  • 10:00 – 12:00 iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    10:00 – 12:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 16. November
  • 10:10 – 11:40 Vorlesewettbewerb JG 6
Donnerstag 17. November
Freitag 18. November
  • Ganztägig Leseprojekttag
  • 7:45 – 8:45 Hospitation Neubau (Aachen)
  • 8:10 – 12:45 Jg. 1 - 4: Vorlesewettbewerb
Samstag 19. November
Sonntag 20. November
Montag 21. November
  • 8:30 – 18:00 Jg. 1 - 10: Lernentwicklungsgespräche
Dienstag 22. November
  • 10:00 – 12:00 iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    10:00 – 12:00
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:00 – 18:00 Schulvorstandssitzung
Mittwoch 23. November
Donnerstag 24. November
  • 8:30 – 18:00 Jg. 5 - 10: Lernentwicklungsgespräche Teil 2
Freitag 25. November
  • 8:00 – 11:40 Jg. 1 - 4: Projekttag Weihnachtsbasteln
Samstag 26. November
  • 11:00 – 16:00 Winter-Weihnachtsflohmarkt in der IGS SÜD
Sonntag 27. November
Montag 28. November
  • Ganztägig Jg. 7: Sprechprüfungen Englisch
Dienstag 29. November
  • Ganztägig Jg. 7: Sprechprüfungen Englisch
  • 10:00 – 12:00 iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    10:00 – 12:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 30. November
  • Ganztägig Jg. 7: Sprechprüfungen Englisch

Dezember 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Dezember
  • Ganztägig Jg. 7: Sprechprüfungen Englisch
  • 8:10 – 15:45 Jg. 9: BBS Beratung
Freitag 2. Dezember
  • Ganztägig Jg. 7: Sprechprüfungen Englisch
Samstag 3. Dezember
Sonntag 4. Dezember
Montag 5. Dezember
Dienstag 6. Dezember
  • Ganztägig Jg. 9: Sprechprüfung Englisch
  • 10:00 – 12:00 iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    10:00 – 12:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 7. Dezember
  • Ganztägig Jg. 9: Sprechprüfung Englisch
  • 18:30 – 20:00 Elternabend Klasse 3.4
Donnerstag 8. Dezember
  • 8:00 – 17:00 SchiLF - Tag (Lernlandschaft vs. Lerncluster) (Homeschooling)
Freitag 9. Dezember
  • Ganztägig JG 9: Besuch Weihnachtskonzert
Samstag 10. Dezember
Sonntag 11. Dezember
Montag 12. Dezember
  • Ganztägig Schulfotograf
Dienstag 13. Dezember
  • Ganztägig Schulfotograf
  • 10:00 – 12:00 iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    10:00 – 12:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 14. Dezember
  • Ganztägig Schulfotograf
  • 12:00 – 13:30 Handwerkskammer im WPK 9 Gartenbau
  • 16:30 – 18:00 Elterninformationsveranstaltung zur Zukunftsschule IGS SÜD
Donnerstag 15. Dezember
  • Ganztägig Schulfotograf
  • 14:00 – 16:00 Schulvorstandssitzung
Freitag 16. Dezember
  • Ganztägig Schulfotograf
Samstag 17. Dezember
Sonntag 18. Dezember
Montag 19. Dezember
Dienstag 20. Dezember
  • 10:00 – 12:00 iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    10:00 – 12:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 21. Dezember
Donnerstag 22. Dezember
Freitag 23. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Samstag 24. Dezember
  • Ganztägig Heilig Abend
  • Weihnachtsferien
Sonntag 25. Dezember
  • Ganztägig 1. Weihnachtsfeiertag
  • Weihnachtsferien
Montag 26. Dezember
  • Ganztägig 2. Weihnachtsfeiertag
  • Weihnachtsferien
Dienstag 27. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
  • 10:00 – 12:00 iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    10:00 – 12:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 28. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Donnerstag 29. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Freitag 30. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Samstag 31. Dezember
  • Ganztägig Silvester
  • Weihnachtsferien

Januar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Januar
  • Ganztägig Neujahr
  • Weihnachtsferien
Montag 2. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Dienstag 3. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
  • 10:00 – 12:00 iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    10:00 – 12:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 4. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Donnerstag 5. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Freitag 6. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Samstag 7. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Sonntag 8. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Montag 9. Januar
Dienstag 10. Januar
  • 10:00 – 12:00 iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    10:00 – 12:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 11. Januar
Donnerstag 12. Januar
Freitag 13. Januar
Samstag 14. Januar
Sonntag 15. Januar
Montag 16. Januar
  • 16:00 – 19:00 LEB Konferenz Jg. 2 - 4
  • 16:00 – 19:00 Zeugniskonferenzen Jg. 9
Dienstag 17. Januar
  • 10:00 – 12:00 iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    10:00 – 12:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 18. Januar
  • 16:00 – 19:00 Zeugniskonferenzen Jg. 8
Donnerstag 19. Januar
  • 16:00 – 19:00 Zeugniskonferenzen Jg. 10
Freitag 20. Januar
Samstag 21. Januar
Sonntag 22. Januar
Montag 23. Januar
  • Ganztägig Jg 7: Potenzialanalyse
  • Jg. 8: Bewerbungstraining
Dienstag 24. Januar
  • Ganztägig Jg 7: Potenzialanalyse
  • Jg. 8: Bewerbungstraining
  • 10:00 – 12:00 iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    10:00 – 12:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 25. Januar
  • Ganztägig Jg 7: Potenzialanalyse
  • Jg. 8: Bewerbungstraining
Donnerstag 26. Januar
  • Ganztägig Jg 7: Potenzialanalyse
  • Jg. 8: Bewerbungstraining
Freitag 27. Januar
  • 10:10 – 10:55 LEB / Zeungisausgabe
  • 10:55 – 13:30 Unterrichtsschluss nach der 3. Stunde um 10.55 Uhr
Samstag 28. Januar
Sonntag 29. Januar
Montag 30. Januar
  • Ganztägig Winterferien
Dienstag 31. Januar
  • Ganztägig Winterferien
  • 10:00 – 12:00 iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    10:00 – 12:00
    Wiederholt sich wöchentlich

Februar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Februar
  • 8:30 – 18:00 Jg. 1 - 10: LEB / Zeugnis Übergabegespräche
Donnerstag 2. Februar
  • 8:30 – 18:00 Jg. 5 - 10: LEB / Zeugnis Übergabegespräche Teil 2
Freitag 3. Februar
  • 8:10 – 13:30 Jg. 1 - 10: Wandertag / Projekttag
Samstag 4. Februar
Sonntag 5. Februar
Montag 6. Februar
  • Ganztägig Jg. 9 und 10: Anmeldetage für die BBS
  • Jg. 9: Praktikum
  • Start der AGs
Dienstag 7. Februar
  • Ganztägig Jg. 9 und 10: Anmeldetage für die BBS
  • Jg. 9: Praktikum
  • Start der AGs
  • 10:00 – 12:00 iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    10:00 – 12:00
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:00 – 18:00 Gesamtkonferenz
Mittwoch 8. Februar
  • Ganztägig Jg. 9 und 10: Anmeldetage für die BBS
  • Jg. 9: Praktikum
  • Start der AGs
Donnerstag 9. Februar
  • Ganztägig Jg. 9: Praktikum
  • Start der AGs
Freitag 10. Februar
  • Ganztägig Jg. 9: Praktikum
  • Start der AGs
Samstag 11. Februar
  • Ganztägig Jg. 9: Praktikum
Sonntag 12. Februar
  • Ganztägig Jg. 9: Praktikum
Montag 13. Februar
  • Ganztägig Jg. 9: Praktikum
Dienstag 14. Februar
  • Ganztägig Jg. 9: Praktikum
  • 10:00 – 12:00 iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    10:00 – 12:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 15. Februar
  • Ganztägig Jg. 9: Praktikum
Donnerstag 16. Februar
  • Ganztägig Jg. 9: Praktikum
Freitag 17. Februar
  • Ganztägig Jg. 9: Praktikum
Samstag 18. Februar
Sonntag 19. Februar
Montag 20. Februar
  • Ganztägig Jg. 9: Start Schullaufbahnberatung
  • 8:10 – 11:40 Jg. 1 - 5: Rosenmontag Party
  • 8:10 – 15:45 Jg. 9: Projekttag Praktikumsnachbereitung
Dienstag 21. Februar
  • Ganztägig Jg. 9: Start Schullaufbahnberatung
  • 10:00 – 12:00 iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    10:00 – 12:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 22. Februar
  • Ganztägig Jg. 9: Start Schullaufbahnberatung
  • 8:10 – 13:30 Jg. 9: Messe
Donnerstag 23. Februar
  • Ganztägig Jg. 9: Start Schullaufbahnberatung
Freitag 24. Februar
  • Ganztägig Jg. 9: Start Schullaufbahnberatung
Samstag 25. Februar
Sonntag 26. Februar
Montag 27. Februar
  • Ganztägig Jg. 5: Sprechprüfung Englisch
Dienstag 28. Februar
  • Ganztägig Jg. 5: Sprechprüfung Englisch
  • 10:00 – 12:00 iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    10:00 – 12:00
    Wiederholt sich wöchentlich

März 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. März
  • Ganztägig Jg. 5: Sprechprüfung Englisch
Donnerstag 2. März
  • Ganztägig Jg. 5: Sprechprüfung Englisch
Freitag 3. März
  • Ganztägig Jg. 5: Sprechprüfung Englisch
Samstag 4. März
Sonntag 5. März
Montag 6. März
Dienstag 7. März
  • 8:10 – 13:30 Jg. 8: BIZ (Berufsinformationszentrum)
  • 10:00 – 12:00 iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    10:00 – 12:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 8. März
Donnerstag 9. März
  • 8:00 – 16:00 Erste-Hilfe-Ausbildung für Schulsanitäter:Innen
  • 8:10 – 13:30 Jg. 8: BIZ (Berufsinformationszentrum)
Freitag 10. März
Samstag 11. März
Sonntag 12. März
Montag 13. März
  • Ganztägig Jg. 5: Schnupperwoche 2. Fremdsprache
Dienstag 14. März
  • Ganztägig Jg. 5: Schnupperwoche 2. Fremdsprache
  • 10:00 – 12:00 iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    10:00 – 12:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 15. März
  • Ganztägig Jg. 5: Schnupperwoche 2. Fremdsprache
Donnerstag 16. März
  • Ganztägig Jg. 5: Schnupperwoche 2. Fremdsprache
  • 10:00 – 12:00 Jg. 1 - 10: Känguru Wettbewerb
Freitag 17. März
  • Ganztägig Jg. 5: Schnupperwoche 2. Fremdsprache
Samstag 18. März
Sonntag 19. März
Montag 20. März
  • 8:30 – 18:00 Jg. 1 - 4: LEG (Lernentwicklungsgespräche)
Dienstag 21. März
  • 10:00 – 12:00 iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    10:00 – 12:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 22. März
Donnerstag 23. März
  • 14:00 – 17:30 Tag der offenen Tür
Freitag 24. März
Samstag 25. März
Sonntag 26. März
Montag 27. März
  • Ganztägig Osterferien
Dienstag 28. März
  • Ganztägig Osterferien
  • 10:00 – 12:00 iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    10:00 – 12:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 29. März
  • Ganztägig Osterferien
Donnerstag 30. März
  • Ganztägig Osterferien
Freitag 31. März
  • Ganztägig Osterferien

April 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. April
  • Ganztägig Osterferien
Sonntag 2. April
  • Ganztägig Osterferien
Montag 3. April
  • Ganztägig Osterferien
Dienstag 4. April
  • Ganztägig Osterferien
  • 10:00 – 12:00 iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    10:00 – 12:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 5. April
  • Ganztägig Osterferien
Donnerstag 6. April
  • Ganztägig Osterferien
Freitag 7. April
  • Ganztägig Karfreitag
  • Osterferien
Samstag 8. April
  • Ganztägig Osterferien
Sonntag 9. April
  • Ganztägig Osterferien
  • Ostersonntag
Montag 10. April
  • Ganztägig Osterferien
  • Ostermontag
Dienstag 11. April
  • Ganztägig Osterferien
  • 10:00 – 12:00 iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    10:00 – 12:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 12. April
Donnerstag 13. April
Freitag 14. April
  • 8:10 – 13:30 Jg. 5 - 10: Klassenlehrer*innentag Lernstandsgespräche
Samstag 15. April
Sonntag 16. April
Montag 17. April
  • Ganztägig Studienfahrt ENG
Dienstag 18. April
  • Ganztägig Studienfahrt ENG
  • 10:00 – 12:00 iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    10:00 – 12:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 19. April
  • Ganztägig Studienfahrt ENG
Donnerstag 20. April
  • Ganztägig Studienfahrt ENG
Freitag 21. April
  • Ganztägig Studienfahrt ENG
Samstag 22. April
Sonntag 23. April
Montag 24. April
  • Ganztägig Jg. 5 - 10: WPK Wahlen
Dienstag 25. April
  • Ganztägig Jg. 5 - 10: WPK Wahlen
  • 8:10 – 13:30 Jg. 10: Mündliche Abschlussprüfungen Englisch
  • 10:00 – 12:00 iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    10:00 – 12:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 26. April
  • Ganztägig Jg. 5 - 10: WPK Wahlen
  • 8:10 – 13:30 Jg. 10: Mündliche Abschlussprüfungen Englisch
Donnerstag 27. April
  • Ganztägig Jg. 5 - 10: WPK Wahlen
  • 8:00 – 16:00 Jg. 5 - 9: Zukunftstag: Girls and Boys Day
Freitag 28. April
  • Ganztägig Jg. 5 - 10: WPK Wahlen
Samstag 29. April
Sonntag 30. April

Mai 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. Mai
  • Ganztägig Tag der Arbeit (Maifeiertag) Schulfrei
Dienstag 2. Mai
  • 10:00 – 12:00 iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    10:00 – 12:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 3. Mai
Donnerstag 4. Mai
Freitag 5. Mai
Samstag 6. Mai
Sonntag 7. Mai
Montag 8. Mai
Dienstag 9. Mai
  • 10:00 – 12:00 iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    10:00 – 12:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 10. Mai
  • 8:00 – 13:00 Jg. 10: sAP EN (schriftliche Abschlussprüfung Englisch)
Donnerstag 11. Mai
Freitag 12. Mai
  • 8:00 – 13:00 Jg. 10 /teilw. Jg. 9: sAP MA (schriftliche Abschlussprüfung Mathematik)
Samstag 13. Mai
Sonntag 14. Mai
Montag 15. Mai
  • 8:00 – 13:00 Jg. 10 /teilw. Jg. 9: sAP DE (schriftliche Abschlussprüfung Deutsch)
Dienstag 16. Mai
  • 10:00 – 12:00 iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    10:00 – 12:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 17. Mai
  • 8:00 – 13:00 Nachschreibtermin sAP EN (schriftliche Abschlussprüfung Englisch)
Donnerstag 18. Mai
  • Ganztägig Christi Himmelfahrt (Schulfrei)
Freitag 19. Mai
  • Ganztägig Brückentag (Schulfrei)
Samstag 20. Mai
Sonntag 21. Mai
Montag 22. Mai
  • 8:00 – 13:00 Nachschreibtermin sAP MA (schriftliche Abschlussprüfung Mathematik)
Dienstag 23. Mai
  • 10:00 – 12:00 iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    10:00 – 12:00
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:00 – 18:00 Gesamtkonferenz
Mittwoch 24. Mai
Donnerstag 25. Mai
  • 8:00 – 13:00 Nachschreibtermin sAP DE (schriftliche Abschlussprüfung Deutsch)
Freitag 26. Mai
Samstag 27. Mai
Sonntag 28. Mai
  • Ganztägig Pfingstsonntag
Montag 29. Mai
  • Ganztägig Pfingstmontag (Schulfrei)
Dienstag 30. Mai
  • Ganztägig Pfingstferien
  • 10:00 – 12:00 iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    10:00 – 12:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 31. Mai
  • 13:30 – 14:30 Personalversammlung

Juni 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Juni
Freitag 2. Juni
  • 8:10 – 13:30 Jg. 10: Bekanntgabe der Vornoten
Samstag 3. Juni
Sonntag 4. Juni
Montag 5. Juni
  • 14:15 – 15:45 Jg. 10: Klassenlehrer*innenunterricht (Beratung Mündliche Prüfung)
Dienstag 6. Juni
  • 10:00 – 12:00 iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    10:00 – 12:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 7. Juni
  • Ganztägig Vocatium (Fachmesse für Ausbildung und Studium)
Donnerstag 8. Juni
  • Ganztägig Vocatium (Fachmesse für Ausbildung und Studium)
Freitag 9. Juni
Samstag 10. Juni
Sonntag 11. Juni
Montag 12. Juni
  • Ganztägig Jg. 10/teilw. 9: Mündliche Abschlussprüfungen
  • 8:00 – 14:00 Jg. 10/teilw. 9: Mündliche Abschlussprüfungen
  • 18:00 – 19:30 Infoaabend zuk. Jg. 1
Dienstag 13. Juni
  • Ganztägig Jg. 10/teilw. 9: Mündliche Abschlussprüfungen
  • 8:00 – 14:00 Jg. 10/teilw. 9: Mündliche Abschlussprüfungen
  • 10:00 – 12:00 iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    10:00 – 12:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 14. Juni
  • Ganztägig Jg. 10/teilw. 9: Mündliche Abschlussprüfungen
  • 8:00 – 14:00 Jg. 10/teilw. 9: Mündliche Abschlussprüfungen
Donnerstag 15. Juni
  • Ganztägig Bewerbungstraining JG 9
  • Jg. 10/teilw. 9: Mündliche Abschlussprüfungen
  • 8:00 – 14:00 Mündliche Nachprüfungen in den schriftlichen Prüfungsfächern
  • 16:00 – 18:00 Schulvorstandssitzung
Freitag 16. Juni
  • Ganztägig Bewerbungstraining JG 9
  • Jg. 10/teilw. 9: Mündliche Abschlussprüfungen
  • 8:00 – 14:00 Mündliche Nachprüfungen in den schriftlichen Prüfungsfächern
Samstag 17. Juni
Sonntag 18. Juni
Montag 19. Juni
  • Ganztägig Aushang der WPK
  • Jg. 7: Berufe entdecken
  • 16:00 – 19:00 Jg. 1 - 2: LEB Konferenzen
  • 16:00 – 19:00 Jg. 10: Zeugniskonfernzen
Dienstag 20. Juni
  • Ganztägig Jg. 7: Berufe entdecken
  • 8:00 – 14:00 Jg. 9: Markt der Berufe
  • 10:00 – 12:00 iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    10:00 – 12:00
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:00 – 19:00 Jg. 3 & 4: LEB Konferenzen
  • 16:00 – 19:00 Jg. 9: Zeugniskonferenzen
Mittwoch 21. Juni
  • Ganztägig Jg. 7: Berufe entdecken
Donnerstag 22. Juni
  • 16:00 – 19:00 Jg. 8: Zeugniskonferenzen
Freitag 23. Juni
  • 14:00 – 18:00 Zeugnisübergabe & Entlassungsfeier Jg. 10 und teilw. 9
Samstag 24. Juni
Sonntag 25. Juni
Montag 26. Juni
  • Ganztägig Jg. 8: Beratung und Info zu Abschlüssen
  • 12:00 – 16:00 Staffelübergabe Jahrgänge
Dienstag 27. Juni
  • Ganztägig Jg. 8: Beratung und Info zu Abschlüssen
  • 10:00 – 12:00 iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    iPad Sprechstunde des Mobilen Lernens (AfB) im Raum 1208
    10:00 – 12:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 28. Juni
  • Ganztägig Jg. 8: Beratung und Info zu Abschlüssen
  • Jg. 9: Bewerbungstraining 2
Donnerstag 29. Juni
  • Ganztägig Jg. 8: Beratung und Info zu Abschlüssen
  • Jg. 9: Bewerbungstraining 2
  • 12:00 – 16:00 Staffelübergabe Fachbereiche
Freitag 30. Juni
  • Ganztägig Jg. 8: Beratung und Info zu Abschlüssen
  • Jg. 9: Bewerbungstraining 2

Juli 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Juli
Sonntag 2. Juli
Montag 3. Juli
  • 8:10 – 15:45 Jg. 1 - 10: Wandertag / Projekttag
Dienstag 4. Juli
  • 10:10 – 12:45 Verabschiedung Jg. 4
Mittwoch 5. Juli
  • 10:10 – 10:55 LEB / Zeungisausgabe (Unterrichtsschluss um 10.55 Uhr)
Donnerstag 6. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 7. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 8. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 9. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 10. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 11. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 12. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Donnerstag 13. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 14. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 15. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 16. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 17. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 18. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 19. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Donnerstag 20. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 21. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 22. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 23. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 24. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 25. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 26. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Donnerstag 27. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 28. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 29. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 30. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 31. Juli
  • Ganztägig Sommerferien

August 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. August
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 2. August
  • Ganztägig Sommerferien
Donnerstag 3. August
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 4. August
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 5. August
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 6. August
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 7. August
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 8. August
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 9. August
  • Ganztägig Sommerferien
Donnerstag 10. August
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 11. August
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 12. August
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 13. August
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 14. August
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 15. August
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 16. August
  • Ganztägig Sommerferien
Donnerstag 17. August
Freitag 18. August
Samstag 19. August
Sonntag 20. August
Montag 21. August
Dienstag 22. August
Mittwoch 23. August
Donnerstag 24. August
Freitag 25. August
Samstag 26. August
Sonntag 27. August
Montag 28. August
Dienstag 29. August
Mittwoch 30. August
Donnerstag 31. August

September 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 1. September
Samstag 2. September
Sonntag 3. September
Montag 4. September
Dienstag 5. September
Mittwoch 6. September
Donnerstag 7. September
Freitag 8. September
Samstag 9. September
Sonntag 10. September
Montag 11. September
Dienstag 12. September
Mittwoch 13. September
Donnerstag 14. September
Freitag 15. September
Samstag 16. September
Sonntag 17. September
Montag 18. September
Dienstag 19. September
Mittwoch 20. September
Donnerstag 21. September
Freitag 22. September
Samstag 23. September
Sonntag 24. September
Montag 25. September
Dienstag 26. September
Mittwoch 27. September
Donnerstag 28. September
Freitag 29. September
Samstag 30. September

Keine Termine.

Oktober 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Oktober
Montag 2. Oktober
Dienstag 3. Oktober
Mittwoch 4. Oktober
Donnerstag 5. Oktober
Freitag 6. Oktober
Samstag 7. Oktober
Sonntag 8. Oktober
Montag 9. Oktober
Dienstag 10. Oktober
Mittwoch 11. Oktober
Donnerstag 12. Oktober
Freitag 13. Oktober
Samstag 14. Oktober
Sonntag 15. Oktober
Montag 16. Oktober
Dienstag 17. Oktober
Mittwoch 18. Oktober
Donnerstag 19. Oktober
Freitag 20. Oktober
Samstag 21. Oktober
Sonntag 22. Oktober
Montag 23. Oktober
Dienstag 24. Oktober
Mittwoch 25. Oktober
Donnerstag 26. Oktober
Freitag 27. Oktober
Samstag 28. Oktober
Sonntag 29. Oktober
Montag 30. Oktober
Dienstag 31. Oktober

Keine Termine.